Altdeutsche Wandpendeluhr
Gustav Becker, Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, beschnitztes Halbprofil Nußholzgehäuse, eintürig, dreiseitig verglast,120 cm, D 1880/1900, AltersGebrauchsspuren, Fehlstellen, reinigungsbedürftig, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, div Teile, Pendel und Kurbel beiliegend, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |